Сеть реабилитационных центров для детей и взрослых
Книги
Вырастить ребенка – задача не из легких. Особенно, если речь идет о детях с особенностями развития. Родители детей-инвалидов сталкиваются с множеством проблем, в которых разобраться самому не то что сложно, подчас такая задача невыполнима. Нужно понять, как лучше помочь ребенку при конкретном заболевании, как себя с ним вести, общаться, и как его учить. Еще однимЧитать далее

Вырастить ребенка – задача не из легких. Особенно, если речь идет о детях с особенностями развития. Родители детей-инвалидов сталкиваются с множеством проблем, в которых разобраться самому не то что сложно, подчас такая задача невыполнима. Нужно понять, как лучше помочь ребенку при конкретном заболевании, как себя с ним вести, общаться, и как его учить. Еще одним важным аспектом является выбор стратегических и тактических целей в процессе реабилитации.

Прекрасным источником таких знаний являются книги современных деятелей науки и специалистов-практиков в области детской психологии, а также — произведения авторов, которые стали классиками, значительно опередили свое время и мысли которых актуальны и сегодня.

Реабилитационный центр «Первый шаг» делает все возможное, чтобы каждому заинтересованному родителю особенного ребенка были доступны книги, из которых возможно  получить авторитетную информацию  и ответы на свои непростые вопросы.

Центр реабилитации «Первый шаг» предлагает купить различные книги трех замечательных издательств: «Рама-паблишинг» из Екатеринбурга, «Теревинф» из Москвы и «Скифия» из Санкт-Петербурга. Все они активно сотрудничают с ведущими российскими и иностранными авторами, реализующими актуальные педагогические подходы. Данные издательства  специализируются на теме особенного детства, имеют в своем штате специалистов по лечебной педагогике.  Благодаря высокому уровню издаваемых ими специализированных книг, родители  понимают, что такое ДЦП, аутизм, тяжелые множественные нарушения развития, учатся находить контакт с детьми, понимать их, видеть и чувствовать, что с ними происходит, шаг за шагом развивать их возможность двигаться, общаться, осознавать себя и познавать окружающий мир. Книги позволяют выработать правильное отношение к проблеме, адаптировать жизнь семьи к потребностям ребенка, научиться сотрудничать со специалистами-реабилитологами.

Мы предлагаем Вам замечательные книги выдающихся авторов  и готовы доставить их в любую точку России.

Путь, по которому сейчас двигаетесь Вы и Ваш ребенок, прошли до этого множество людей. Их обобщенный позитивный опыт поможет справиться со сложной жизненной ситуацией, укажет правильную дорогу и облегчит движение вперед.

Свернуть

Товаров, соответствующих вашему запросу, не обнаружено. Вернуться к поиску

×
×
×
×
×