Сеть реабилитационных центров для детей и взрослых
Товары Совы
Детский медицинский центр «Первый шаг» считает комплексный подход  основой успешной реабилитации своих пациентов. Важной частью восстановительного лечения детей с ДЦП, аутизмом  и другими заболеваниями, сопровождающимися задержкой развития, является их сенсорная интеграция с окружающим миром. Способность чувствовать появляется еще до рождения. Еще не родившись, ребенок учится различать голоса близких, интонацию, прикосновения, движения матери в пространстве. ПослеЧитать далее

Детский медицинский центр «Первый шаг» считает комплексный подход  основой успешной реабилитации своих пациентов. Важной частью восстановительного лечения детей с ДЦП, аутизмом  и другими заболеваниями, сопровождающимися задержкой развития, является их сенсорная интеграция с окружающим миром.

Способность чувствовать появляется еще до рождения. Еще не родившись, ребенок учится различать голоса близких, интонацию, прикосновения, движения матери в пространстве. После рождения каждый новый день привносит в копилку жизненного опыта новые чувственные впечатления – вкусовые, обонятельные, слуховые, тактильные. Ребенок пытается все потрогать, попробовать, изучить. От того, насколько разнообразными будут в раннем возрасте ощущения, зависит умение ребенка воспринимать объекты, предметы, явления, понимать свое место в окружающем мире, оперировать знаниями, успешно учиться, общаться и становиться взрослым и самостоятельным.

Чрезвычайно большое влияние на гармоничное развитие оказывает тактильная система. Она во многом определяет физическое, умственное и эмоциональное поведение человека. Чтобы научиться ориентироваться и действовать, быть счастливым и успешным, каждый ребенок и взрослый человек с самого раннего детства нуждается в постоянной тактильной стимуляции.

 

Для получения тактильной информации природа снабдила нас рецепторами, расположенными в коже. Сеть рецепторов буквально «окутывает» тело с головы до пят.

 

Обычные дети получают сенсорную стимуляцию в процессе своей обычной жизни – бегая по песку, траве, воде, шлепая по грязи, лазая по деревьям, играя в песочнице. Особенные дети часто лишены такой естественной возможности. Для того чтобы стимулировать чувственное восприятие мира, мы используем в своей работе и предлагаем использовать Вам особенные вещи и приспособления,  помогающие детям расти здоровыми, умными и счастливыми. Эти прекрасные вещи подходят и нравятся абсолютно всем детям – и особенным и обычным. Более того, этими вещами очень любят пользоваться родители.

Представляем Вам товары для сенсорной интеграции — продукцию компании «Сова-нянька»!  Эти внешне простые предметы разработаны на основе серьезных исследований и доказали свою эффективность в сенсорной интеграции, тренировке вестибулярного аппарата и проприоцептивной системы, что так важно для наших детей.

Для того, чтобы Вы могли составить представление о продукции, центр реабилитации «Первый шаг» создал уголок Совы, где все можно посмотреть и пощупать.

 

Под волшебным одеялом Совы быстро засыпают даже самые неугомонные дети, а взрослые мгновенно «проваливаются» в сон и прекрасно высыпаются.

 

Шарф и Подушка Совы помогут мозгу понять, что происходит с телом, повысить сконцентрированность ребенка и успокоить его.

 

Чулок Совы, Кругляш совы, Яйцо Совы и Соволет стимулируют фантазию, дают возможность разнообразить игры ребенка и при этом являются тренажерами вестибулярной и проприоцептивной чувствительности.

 

А еще у Совы есть Доска, Равновес, Канат, Табурет, Мячики и даже целый Дом с батутом, качелями, гамаком и платформой. И это еще не все. Сова все время придумывает новые затеи для пользы детей и взрослых.

 

Для наших пациентов мудрая и добрая Сова делает скидку в 10%. Мы примем Ваш заказ и организуем связь сотрудников «Совы-няньки»  с Вами.

Свернуть

Товаров, соответствующих вашему запросу, не обнаружено. Вернуться к поиску

×
×
×
×
×