Сеть реабилитационных центров для детей и взрослых
Массаж лица специальными палочками

   Массаж лица – одна из действенных методик китайской традиционной медицины. С его помощью можно убрать отечность, улучшить тонус лицевых мышц, достичь эффекта лифтинга, вернуть коже гладкость и сияние. Однако, действие такого массажа не ограничивается местным омолаживающим воздействием на кожу лица. На лице находится ряд очень важных биологически активных зон и точек, воздействие на которые оказывает общее стимулирующее, гармонизирующее, укрепляющее и омолаживающее действие на весь организм.

   Существует несколько методов китайского массажа лица. Один из них – массаж лица палочками. Эта техника применяется с древности и не имеет аналогов. С помощью палочек из слоновой кости, хрусталя, нефрита, бамбука мастер прорабатывает лицевые мышцы и мягкие ткани лица.

   Перед началом процедуры на тщательно очищенное лицо наносятся индивидуально подобранные кремы или лечебные масла, усиливающие действие массажа и облегчающие массажные движения.

   Легкими постукиваниями обрабатываются области щёк, лба, подбородка и шеи. Прием постукивания разогревают кожу, усиливает кровоток. Прилив крови способствует улучшению питания клеток кожи и других тканей лица. Улучшается работа сальных желез, происходит регенерация клеток эпидермиса, восстанавливается синтез коллагена и эластина.

Бесплатная консультация

Получите консультацию от специалистов нашего центра по программам реабилитации, методикам лечения и услугам нашего центра. Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, дадут рекомендации и помогут подобрать наиболее подходящий вариант лечения.

Выберите удобный для вас способ связи:

Бесплатный звонок Написать в whatsapp Написать в Telegram Оставить заявку

   При массаже лица палочками используется также методика точечного воздействия. Мастер прорабатывает биологически активные точки, оказывая влияние на функции всего организма.

   Массаж лица палочками не имеет возрастных ограничений. Он дает выраженный и стойкий косметический эффект, сопоставимый с эффектом некоторых пластических операций.

Противопоказания к его проведению такие же, как при любом другом виде массажа лица:

  • острые воспалительные, кожные и инфекционные заболевания с высыпаниями на лице;
  • наличие незаживших ран и ссадин на лице;
  • близко расположенные к коже кровеносные сосуды;
  • нарушения свертываемости крови;
  • повышенное артериальное давление;
  • новообразования.

   Старая китайская пословица гласит: «Лицо полностью выражает природу человека, на нем, как в зеркале, отображаются здоровье и болезнь».

   Китайские врачи медицинского центра «Первый шаг» сумеют увидеть на вашем лице признаки имеющихся болезней и своим искусным лечением вернуть Вам здоровье и красоту. Курс массажа лица палочками состоит из 12 сеансов по одному разу или два раза в неделю.

Интересующие Вас подробности можно узнать по телефонам 8-800-500-54-86

Акции нашего центра

Информация о проходящих в данный момент акциях - скидках на процедуры и курсы реабилитации, а также о других выгодных предложениях.

Смотреть акции

×
×
×
×
×