Сеть реабилитационных центров для детей и взрослых
Массаж стоп

«У всех людей есть ноги, как у всех деревьев есть корень. Истощение дерева начинается с корня, а старение человека - с ног».

Древняя китайская мудрость


Китайский массаж ног справедливо считается на Востоке лучшим средством оздоровления. Эффективность массажа стоп обусловлена тем, что на них расположено огромное количество нервных рецепторов, связанных с вегетативной нервной системой, и кожные проекции всех органов и систем организма. Поэтому воздействие на биологически активные точки при китайском массаже стоп (фут-массаже) опосредованно влияет на работу всего организма. Фут-массаж гармонизирует работу всех органов и систем организма, оптимизирует обменные процессы.


При китайском массаже ног воздействие выполняется с помощью приемов:

  • надавливания
  • ​разминания
  • поглаживания
  • растирания
  • вибрации

Бесплатная консультация

Получите консультацию от специалистов нашего центра по программам реабилитации, методикам лечения и услугам нашего центра. Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, дадут рекомендации и помогут подобрать наиболее подходящий вариант лечения.

Выберите удобный для вас способ связи:

Бесплатный звонок Написать в whatsapp Написать в Telegram Оставить заявку

Воздействуя на биологически активные точки и зоны на подошве и тыльной стороне стоп различным образом можно улучшить кровообращение, стимулировать иммунитет, отрегулировать эндокринную систему, предотвращать и излечивать болезни, а также - проводить диагностику заболеваний.

С точки зрения европейской медицины, нажатие на акупрессурные точки на стопах вызывает высвобождение эндорфинов – морфиноподобных веществ, синтезируемых в организме человека и способных блокировать боль. В результате исчезают боли, и увеличивается приток крови к нужной области тела. Ткани насыщаются кислородом и всем необходимым для нормального функционирования. Происходит релаксация мышц, возрастает скорость выведения продуктов обмена веществ. Восстанавливается гомеостаз, к человеку возвращается бодрость и энергия.

Массаж можно применять как в качестве разовой релаксирующей и гармонизирующей процедуры, так и в виде курса лечения.


Противопоказания к проведению массажа стоп общие для всех видов массажа:

  • высокая температура
  • заболевания кожи
  • инфекционные и неинфекционные болезни в остром периоде
  • выраженные поражения вен
  • онкологические заболевания
  • наличие нарушений целостности кожных покровов в области массажного воздействия

Услуга массажа стоп, предлагаемая в медицинском центре «Первый шаг», выполняется китайским специалистом в области традиционной китайской медицины, рефлексотерапии и массажа. Сеанс массажа продолжается 30 минут.

Медицинский центр «Первый шаг» предлагает лечение с помощью различных не инвазивных методов. Все услуги оказывают высококвалифицированные специалисты, в том числе – китайские врачи, специально приглашенные из медицинских учреждений Китайской Народной Республики.

Акции нашего центра

Информация о проходящих в данный момент акциях - скидках на процедуры и курсы реабилитации, а также о других выгодных предложениях.

Смотреть акции

×
×
×
×
×