Сеть реабилитационных центров для детей и взрослых
Массаж ЖКТ для женщин

   Особенности внутриутробного развития обуславливают наличие в организме человека устойчивой рефлекторной связи между отдельными частями спинного мозга, внутренними органами и определенными участками кожи. Эта особенность используется при лечении различных патологических состояний и заболеваний с помощью массажа.

   Медицинский центр «Первый шаг» предлагает пройти курс массажа желудочно-кишечного тракта для профилактики и коррекции проблем пищеварительной системы и женской половой сферы.

   Обычно женщины придерживаются более здорового образа жизни, чем мужчины. Однако, нарушения здоровья у них возникают чаще. Причина этого - влияние женских гормонов на работу органов и систем женского организма. В частности гормональное воздействие на желудочно-кишечный тракт приводит к нерегулярности стула и запорам. Так, повышение уровня прогестерона во вторую фазу менструального цикла вызывает расслабление гладкой мускулатуры и снижение активности моторики кишечника. По этой же причине нарушается регулярность опорожнения кишечника у беременных. А снижение синтеза эстрогенов, ослабление действия серотонина вызывают проблемы с ЖКТ в климактерический период.

   С помощью определенных массажных техник можно эффективно и безопасным способом решить данную проблему. Массаж ЖКТ позволяет также облегчить менструальные боли, связанные со спазмами гладкой мускулатуры.

Бесплатная консультация

Получите консультацию от специалистов нашего центра по программам реабилитации, методикам лечения и услугам нашего центра. Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, дадут рекомендации и помогут подобрать наиболее подходящий вариант лечения.

Выберите удобный для вас способ связи:

Бесплатный звонок Написать в whatsapp Написать в Telegram Оставить заявку

Применение массажа позволяет, кроме того:

  • нормализовать нейрорегуляцию и секреторную деятельность органов пищеварительной системы;
  • ускорить разрешение патологических процессов в области воздействия;
  • улучшить функцию гладкой мускулатуры органов пищеварения и моче-половой системы;
  • ликвидировать рефлекторные изменения в покровных тканях, активизировать кровообращение;
  • укрепить мышцы брюшной стенки, повысить сопротивляемость организма.

   Необходимо отметить, что процедуру массажа желудочно-кишечного тракта можно доверить только высококвалифицированному специалисту, так как неправильное воздействие на данную область способно усугубить проблему и даже нанести вред.

   Китайские врачи, приглашенные для работы в наш медицинский центр, владеют секретами китайской традиционной медицины и всеми видами массажа. Они являются высокообразованными специалистами с медицинским образованием и обладают большим опытом работы в первоклассных больницах.

   Сеанс массажа ЖКТ для женщин длится 30 минут. Курс лечения состоит из двенадцати ежедневных сеансов.

Акции нашего центра

Информация о проходящих в данный момент акциях - скидках на процедуры и курсы реабилитации, а также о других выгодных предложениях.

Смотреть акции

   Сайт медицинского центра «Первый шаг» предоставляет возможность узнать о предоставляемых услугах, особенностях проведения процедуры. Мы также с удовольствием ответим на Ваши вопросы, заданные онлайн или по телефонам 8-800-500-54-86, 8-843-203-35-01.

×
×
×
×
×