Сеть реабилитационных центров для детей и взрослых
Силовой стретчинг — новая процедура!
21.06.2018

   Функциональная тренировка с силовой растяжкой – так можно максимально сжато описать суть данной процедуры. Силовой стретчинг пользуется большой популярностью у спортсменов, и прекрасно показывает себя как составляющая комплексной программы реабилитации детей с неврологическими заболеваниями. Он представляет собой комплексную процедуру по динамическому растяжению мышц с элементами суставной гимнастики и лечебной физкультуры.

   Такой вид занятий помогает увеличить эластичность и силу связок, а также благоприятно воздействует на состояние мышечной ткани. Дело в том, что при недостаточной физической активности, или при спастике, соединительная ткань между мышцами становится очень жесткой, «склеенной». Регулярные занятия физкультурой вкупе с силовым стречингом помогают держать мышцы в тонусе и препятствовать образованию мышечный спаек.

Применение силового стретчинга позволяет воздействовать на конкретные группы мышц для тренировки и развития наиболее слабых звеньев костно-мышечной системы.

   При использовании силовой растяжки одновременно тренируется центральная нервная система, а также формируются связи между ЦНС и мышцами, которые находятся под пролонгированной нагрузкой. Силовой стретчинг увеличивает эластичность мышц, когда они максимально сжаты, что приведет к увеличению активной и динамической подвижности. Затем это трансформируется в лучшее техническое выполнение упражнений, а также на значительное снижение риска получения травм.


Благодаря силовому стретчингу:

  • увеличивается сила и гибкость мышц
  • повышается силовая выносливость
  • увеличивается диапазон доступных движений суставов
  • укрепляются связки
  • увеличивается толщина и упругость сухожилий
  • выпрямляется осанка
  • улучшается кровообращение и лимфодренаж

   Большая часть упражнений в силовом стретчинге проходит с использованием специальных спортивных снарядов и эспандеров. Для достижения наилучших результатов, под каждого пациента наш инструктор разрабатывает индивидуальную программу занятий. При этом учитываются все индивидуальные особенности ребенка: диагноз, возраст, состояние мышечной ткани и функциональные возможности.

   Немаловажную роль при занятиях играют взаимоотношения между тренером и подопечным. Наш инструктор выстраивает для ребенка систему мотивации, которая является эффективным «двигателем прогресса». Благодаря такому стимулированию у ребенка появляется желание

   Делать упражнения на растяжку не рекомендуется людям с травмами и патологиями суставов и позвоночника, по крайне мере, на этапе обострения болезни. Не стоит заниматься стретчингом людям с тромбозом, грыжами и серьезными заболеваниями сердца. Не рекомендуется проводить процедуру при температуре и других признаках инфекционных и воспалительных процессах в организме.

Записаться на процедуру вы можете с помощью нашего онлайн-консультанта или позвонив на номер 8-800-500-54-86 (звонок бесплатный).

×
×
×
×
×