Сеть реабилитационных центров для детей и взрослых
Чернова Ольга Владимировна

Кандидат психологических наук, логопед


  • Место работы: 

- Казанский филиал

  • Проводит процедуры:

- Консультация психолога (к.п.н)
- Консультация логопеда-дефектолога

- Консультация тифлопедагога

- Индивидуальные психологические, логопедические занятия


Педагог-психолог, клинический психолог, логопед, дефектолог (тифлопедагог), специалист по реабилитационной работе с применением методов эрготерапии.

Специализация:

- Психологическое сопровождение родителей и детей с ОВЗ 

- Психологическое консультирование, психологическая диагностика и коррекция когнитивных, эмоционально-волевых процессов 

- Логопедическая коррекция ТМНР, ОНР, дизартрии

- Социально-педагогическая адаптация и социализация детей в детском саду и школе

- Психолого-педагогическая абилитация детей раннего возраста

- Реабилитация детей с генетическими заболеваниями, заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, в т.ч.. ДЦП, онкологическими заболеваниями, с протезами верхних конечностей, с нарушениями зрения с применением методов эрготерапии, сенсорной интеграции, нейрокоррекции, сказкотерапии, арттерапии.

- Индивидуальные занятия по разработке мелкой моторики, песочной терапии, арттерапии, обучение письму и чтению, в т.ч. по Брайлю.

- Групповые занятия по песочной терапии, сказкотерапии, арттерапии.


Образование


- в 1997 г. окончила биологический факультет Елабужского государственного педагогического института.
- в 2000 г. окончила аспирантуру Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева, присуждена степень кандидата психологических наук.
- в 2005 г. в Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования РФ г. Москва прошла курс по программе: Содержание и методика профессиональных педагогических тренингов.
- в 2009 г. окончила Институт экономики, управления и права г. Казани по специальности - "Логопедия".
- в 2015 г.участвовала в международной научно-практической конференции НКФ МГЭИ на тему: "Актуальные проблемы гуманитарного и профессионального знания".
- в 2017 г.окончила АНО ДПО Волгоградская гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы по программе: Тифлотехнические средства коррекции зрения. Методика обучения чтению и письму по системе Брайля.
- в 2018 г. получила удостоверение о повышении квалификации. Прошла обучение по программе дополнительного профессионального образования: "Организация логопедической работы в образовательном учреждении по преодолению нарушений чтения и письма(дизорфография, дисграфия, дислексия)».
- в 2018 г. приняла участие в конференции "Остеопатия в педиатрической практике. Комплексное лечение задержки психоречевого развития у детей».

- в 2020 г. прошла обучение в ЧОУ ДПО Логопед Профи по темам: «Альтернативная коммуникация детей с интеллектуальными нарушениями и ТМНР: диагностика и обучение для целей социального взаимодействия», «Влияние перинатальной патологии ЦНС на речевые функции у детей и неврологическое здоровье (родовой травматизм при заболеваниях матери)», «Особенности логопедической работы с дошкольниками с ЗПР» «Речедвигательная гимнастика для детей раннего возраста. Технологии Архипой Е.Ф.».


Опыт работы


- с 1997 по 2001 год ассистент кафедры психологии Елабужского государственного педагогического института.

- с 2002 по 2006 год - кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры психологии Елабужского государственного педагогического университета.
- с 2006 по 2007 год - кандидат психологических наук, доцент кафедры естественно-научных и гуманитарных дисциплин Заинского филиала КГТУ им. А.Н. Туполева.
- с 2001 г. по 2016 г. - доцент кафедры психологии Нижнекамского филиала Московского гуманитарно-экономического университета.


×
×
×
×
×